Международная конференция и школа молодых ученых
Международная конференция и школа молодых ученых
Информационные сообщения

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

до 1 августа 2020 г.
регистрация и прием тезисов

до 1 сентября 2020 г.
прием публикации

до 15 сентября 2020 г.
рассылка 2-го информационного сообщения,
проект программы конференции

до 1 октября 2020 г.
итоговая программа конференции

14 октября 2020 г.
начало конференции и школы молодых ученых


Международная конференция и Школа молодых ученых «Структура и свойства высокоэнтропийных материалов»

14-16 октября 2020 г. НИУ «БелГУ», Белгород, Россия

Публикация

Участникам, которые желают опубликовать статью в спец выпуске журнала журнала IOP Conference Series: Materials Science and Engineering до 01.09.2020 прислать статью на английском языке, оформленную в соответствии с требованиями журнала.

Сроки подачи публикации строго ограничены, статьи присланные после указанного срока приниматься не будут.

Статью необходимо загрузить через форму ниже. Для целей рецензирования и редактирования просим подгрузить два формата статьи, набранные в Microsoft Word, и сформированные из них PDF файлы.

Требования к оформлению статей доступны на сайте издательства IOP Publishing: https://publishingsupport.iopscience.iop.org/author-guidelines-for-conference-proceedings.

Шаблоны файлов:

Все статьи будут проходить рецензирование. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи, написанные на недостаточно высоком научном уровне, на плохом английском языке или не удовлетворяющие требованиям к оформлению, в случае если данные недостатки не будут устранены авторами при доработке статьи после получения рецензии. Также статья может быть отклонена издательством по его усмотрению (по причине плагиата или иной причине).

Просим обратить внимание на следующие моменты:

  • Объем статьи должен составлять до 4 страниц.
  • Представленные статьи должны быть оригинальными, не опубликованными ранее в других печатных изданиях. Рукописи должны быть подготовлены только с использованием шаблонов издательства с полным соблюдением формата и требований к оформлению. Рукописи, оформленные с отступлением от правил, к публикации не принимаются.
  • Текст статьи необходимо предоставить на английском языке.
  • Представляя статью, все авторы статьи полностью соглашаются с условиями лицензии на ее публикацию. Издательство не требует заключения лицензионного соглашения, но требует, чтобы все авторы данной статьи ознакомились с условиями Лицензии на публикацию в трудах (Proceedings Publication Licence) издательства IOP, приведенными на веб-странице http://conferenceseries.iop.org/content/quick_links/IOP_Proceedings_Licence и были согласны с ее положениями и условиями.
  • Прием рукописей статей производится строго до 1 сентября 2020 года. В статье необходимо указать действующий электронный адрес ответственного за переписку автора.
  • В случае, если рецензентами будет рекомендовано исправление статей, авторы должны прислать исправленный текст в должный срок (не позже чем через 1 неделю после получения замечаний). Нарушение срока повторного представления также может привести к исключению статьи из рассмотрения. Исправленные варианту публикаций просьба присылать на электронную почту shea.bsu@gmail.com

Организаторы информируют, что издательство имеет право снять с публикации любую статью (по результатам рассмотрения специалистами издательства), если она не удовлетворяет какому-либо из требований.

Статьи публикуются из файлов в формате PDF, в окончательном виде представленных авторами, поэтому корректуры не присылаются. Любые изменения с момента представления сборника издательству невозможны. За нарушение чужого авторского права ответственность несут авторы статей.

Уважаемые коллеги, приём публикаций завершился 1 сентября 2020 г.

Информационные сообщения

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

до 1 августа 2020 г.
регистрация и прием тезисов

до 1 сентября 2020 г.
прием публикации

до 15 сентября 2020 г.
рассылка 2-го информационного сообщения,
проект программы конференции

до 1 октября 2020 г.
итоговая программа конференции

14 октября 2020 г.
начало конференции и школы молодых ученых